Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) zugeschrieben Tierportrait, beschriftet L. H. Jungnickel, Bleistiftzeichnung auf Papier, mit weißer Kreide überhöht, Bildausschnitt 49 x 64 cm, verglast, gerahmt, fleckig, Glas gering ausgebrochen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 06.12.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantdamenring
- Salz und Pfeffer Träger, Richard Rohac, Wien, um 1950
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- gestempelt/Briefstück - Österreich 1850-74 Partie